08.08.2016 20:39
    Поделиться

    В Крыму объявлены в розыск четыре вооруженных преступника

    МВД по Республике Крым разослало по районным управлениям внутренних дел ориентировки на четырех граждан, подозреваемых в совершении провокаций на российско-украинской границе в ночь с субботы на воскресение.

    В разосланных полицейским ориентировках есть ссылка на информацию от отдела МВД по городу Армянска, которое разыскивает четырых граждан, одетых в общевойсковую камуфляжную одежду зеленого цвета. На рукавах размещен шеврон в виде ромба, а над ним - флаг РФ. Подозреваемые в совершении тяжкого преступления передвигаются на попутках или пешком.

    Объявленные в розыск граждане славянской внешности, на вид им 30-35 лет. Рост двоих из них - 180-195 сантиметров. Волосы - русые, телосложение - атлетическое. МВД предупреждает, что преступники вооружены огнестрельным оружием. При обнаружении подозреваемых полиция просит сообщать участковым или в сельские советы. В правоохранительных органах объявлено усиление.

    Как удалось выяснить "РГ", объявленный розыск четырех граждан связан с событиями на российско-украинской границе в Крыму, когда в ночь в субботу на воскресенье был затруднен пропуск граждан с территории Украины в Крым и обратно. Подробности инцидента на пунктах пропуска в пограничной службе ФСБ пока не сообщают. Но в ночь с субботы на воскресенье некоторые жители Армянска слышали стрельбу с украинской территории. Позже украинские власти заявили о закрытии границы российской стороной.

    В свою очередь, сервис сайта крымской таможни информирует, что на международном автомобильном пропуске Армянск (со стороны Украины - Каланчак) скопились пробки. На пунктах пропуска Джанкой и Перекоп затруднений в движении нет.

    Поделиться