08.08.2016 20:31
    Поделиться

    Пожар на уральском складе охватил тысячу квадратных метров

    Сильный пожар тушат на территории торгового предприятия под Екатеринбургом - на седьмом километре Березовского тракта загорелся склад с предметами личной гигиены.

    Сообщение в дежурную часть полиции Березовского поступило из Единой диспетчерской службы, специалисты которой сказали о возгорании складских одноэтажных строений с перекрытием из плит, расположенных на Березовском тракте вблизи нескольких автостоянок и автосалонов.

    Хранящиеся на складе материалы очень горючие, из-за чего огонь быстро распространился. "По предварительным данным, площадь пожара составляет 1000 квадратных метров", - сообщили в пресс-службе МЧС Свердловской области.

    Огнеборцы предпринимают все возможные меры, чтобы не допустить распространения пламени на рядом находящиеся склады. На месте происшествия развернут штаб пожаротушения. "В тушении задействованы 15 единиц техники и более 60 человек", - передает пресс-служба ведомства.

    "Ситуацию усугубляет то, что на складах может храниться пиротехника - на новогодние праздники она реализовывалась здесь. Полицейские обеспечили правопорядок со стороны двух заездов на территорию складов, не допускают в опасную зону граждан и обеспечивают проезд спецтехники", - рассказал "РГ" официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых.

    Поделиться