08.08.2016 12:43
    Поделиться

    Российские бомбардировщики атаковали позиции "ИГ" в районе Пальмиры

    Очередной боевой вылет, как сообщает в понедельник управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, совершили в Сирии российские бомбардировщики. По данным военного ведомства, 8 августа в небо поднялись шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3.

    При этом взлет самолеты осуществили с аэродромов на территории России. После чего они направились в Сирию, где, как отмечается в сообщении Минобороны РФ, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам "Исламского государства" (международная террористическая группировка, запрещенная в России). Отмечается, что бомбардировка велась по районам, занимаемым терорристами восточнее и северо-западнее Пальмиры, вблизи населенных пунктов Арак и Эс-Сухне.

    В результате бомбового удара был уничтожен пункт управления и крупный полевой лагерь боевиков вблизи города Эс-Сухне. В то же время в районах Пальмиры и Арака были уничтожены пункты управления и скопления террористов, подземный склад боеприпасов и вооружения, три боевых машины пехоты, 12 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами, большое количество живой силы противника.

    В Минобороны подчеркнули, что все российские самолеты после успешного выполнения боевой задачи вернулись на аэродром базирования.

    Поделиться