08.08.2016 11:44

Спортсмены РФ завоевали пять медалей за два дня Олимпиады

Сборная России второй день Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро завершила на седьмом месте в неофициальном общекомандном медальном зачете. На счету наших атлетов одно "золото", а также по две серебряные и бронзовые награды.

Пока единственную для России золотую медаль завоевал дзюдоист Беслан Мудранов, он стал сильнейшим в весовой категории до 60 кг. Финальный поединок в этой категории состоялся в субботу.

Кроме того, серебряным призером Олимпиады в Рио стала Виталина Бацарашкина, завоевавшая награду в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Также "серебро" - у нашей женской команды в стрельбе из лука.

"Бронзу" Олимпийских игр принес России рапирист Тимур Сафин. А еще одну бронзовую награду выиграла дзюдоистка Наталья Кузютина в весовой категории до 52 кг.

На данный момент российская сборная идет седьмой в общекомандном зачете, однако по итогам сегодняшнего дня может подняться выше. Поборется за олимпийскую медаль семикратная чемпионка мира саблистка Софья Великая. Кроме того, будут разыграны очередные медали среди дзюдоистов: в категории до 73 кг у мужчин Россию будет представлять Денис Ярцев, а в категории до 57 кг у женщин - Ирина Заблудина.

Претендует на медаль олимпийский чемпион Афин-2004 и бронзовый призер Пекина-2008 в трапе стрелок Алексей Алипов. Наконец, уже ночью по московскому времени состоится выступление в финале пловчихи Юлии Ефимовой, которая накануне квалифицировалась со вторым результатом на стометровке брассом.

На данный момент неофициальный медальный зачет возглавляют американцы (три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали), вторыми идут китайцы (3-2-3), а замыкает тройку команда Австралии (3-0-3).