08.08.2016 14:37
    Поделиться

    Владимир Лукин вошел в состав независимой антидопинговой комиссии

    Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин вошел в состав независимой антидопинговой комиссии во главе с Виталием Смирновым. Об этом Лукин рассказал журналистам.

    Напомним, Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение приостановить членство ПКР на основании данных доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. Лукин подчеркнул, что все обвинения в адрес российских паралимпийцев бездоказательны, и отстранение их от Игр - нарушение прав человека. Он также сообщил, что вошел в состав антидопинговой комиссии, чтобы расследовать обвинения ВАДА.

    "Я колебался, но все же согласился войти в состав независимой антидопинговой комиссии. Считаю, что если в нее включатся не только спортсмены, но и общественные деятели, в том числе, из-за рубежа, комиссия будет работать продуктивно и сможет найти ответы на все вопросы, - заявил Лукин. - Я первый буду сторонником того, чтобы она работала открыто, гласно, прозрачно".

    Владимир Лукин  отверг обвинения ВАДА в наличии в нашей стране системы подмены допинг-проб, контролируемой государством. Он заявил, что подобное обвинение также требует расследования.

    Поделиться