09.08.2016 12:02
    Поделиться

    "МЮ" заплатит "Ювентусу" 105 миллионов евро за Погба в течение двух лет

    Стали известны детали перехода французского полузащитника Поля Погба в "Манчестер Юнайтед" из "Ювентуса". Как сообщает официальный сайт итальянского клуба, "красные дьяволы" заплатят 105 миллионов евро в течение двух лет.

    При определенных условиях сумма трансфера может увеличиться еще на 5 миллионов. Это станет возможным при условии, если Погба в течение пяти лет продлит контракт с "МЮ" или перейдет в другой клуб за сумму свыше 50 миллионов евро. Чистая прибыль "Ювентуса" от перехода Поля в стан "манкунианцев" составила 72,6 миллиона евро.

    "Спасибо "Ювентусу" и всем ювентини. Расставание ничего не значит, главное - время, которое мы провели вместе", - написал Погба в своем Twitter, прощаясь с фанатами "Старой синьоры".

    Стоит сказать и об агенте Погба - Мино Райоле. Итальянец продал уже третьего своего клиента в "МЮ" этим летом. Ранее "красные дьяволы" взяли бесплатно шведа Златана Ибрагимовича и заплатили 42 миллиона евро за капитана сборной Армении Генриха Мхитаряна. Сообщается, что от перехода Погба Райола получит 20 миллионов евро комиссионных, которые будут выплачены клубами поровну.

    Что касается первого матча Погба за "МЮ" после возвращения в эту команду, то он может состояться в это воскресенье. В рамках первого тура чемпионата Англии команда Жозе Моуринью встретится на выезде с "Борнмутом".

    Поделиться