09.08.2016 23:40
    Поделиться

    В Подмосковье приемные родители сожгли ребенка на костре

    СК подозревает родителей в гибели ребенка
    В Московской области расследуют дикое преступление - по подозрению в убийстве 6-летней девочки вчера были задержаны ее приемные родители и бабушка.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в СК по Московской области, эта история началась несколько дней назад. В полицию обратились приемные родители маленькой девочки и рассказали, что 6 августа вечером Вероника самовольно ушла с территории участка дома. И больше ее никто не видел.

    Подобные дела по указанию руководителя СКР Александра Бастрыкина принимаются "в работу" немедленно и ее поручают лучшим специалистам. Поэтому сыщикам сразу бросилось в глаза, что 8 августа приемные родители девочки перестали выходить с ними на связь и скрылись. Следователи и полицейские смогли оперативно установить их местонахождение. А главное - получить сведения о причастности родителей к исчезновению Вероники. Их нашли в поселке Серебряные Пруды на территории кладбища в состоянии сильного алкогольного опьянения.

    На допросе у следователя приемные родители рассказали, что еще в апреле 2016 года девочка якобы утонула в ванной. Они испугались и решили скрыть ее тело и сожгли его в костре. Долго им удавалось скрывать от всех исчезновение ребенка, но в августе, узнав, что со дня на день к ним домой должны прийти сотрудники органов опеки, разыграли настоящий "спектакль" с исчезновением дочери.

    Сейчас следователи проверяют достоверность версии приемных родителей, ищут могилу ребенка. А еще в СК обещают проверить роль органов опеки. В частности - как часто они посещали многодетную семью.

    Поделиться