09.08.2016 11:45
    Поделиться

    Рейс Нижний Новгород-Сочи задержали более чем на сутки

    Нижегородская транспортная прокуратура начала проверку по факту задержки выполнения авиакомпанией Red Wings авиарейса Нижний Новгород - Сочи. Отправившиеся отдохнуть нижегородцы были вынуждены ждать отправки на курорт больше суток.

    Вылет авиарейсом ИН-9822 должен был состояться по расписанию 6 августа в 18.55, но по факту произошел только в 19.41 на следующий день. Всего на рейс зарегистрировались 208 пассажиров, из которых 34 - дети.

    По информации надзорного ведомства, задержка вылета произошла из-за технической неисправности планового воздушного судна, а также неготовности к использованию установки воздушного запуска (позволяет раскрутить двигатель самолета на земле), принадлежащей ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород".

    Проводится проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей, а также воздушного законодательства, регламентирующего вопросы безопасности полетов и технического оснащения аэропортов, по результатам которой будут приняты меры прокурорского реагирования.

    Как пояснили "РГ" в транспортной прокуратуре, авиакомпании грозит штраф в размере 100 тысяч рублей. В аэропорту Нижнего Новгорода по данной ситуации пообещали высказаться позже. Получить комментарии от авиакомпании не удалось.

    Поделиться