09.08.2016 11:05
    Поделиться

    В самарской школе девочкам запретили носить брюки

    В Самаре проводится проверка школы №22, в которой ввели запрет на ношение брюк девочками с нового учебного года. Об этом сообщил "РГ" начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области Сергей Курьянов.

    В прокуратуру обратилась жительница города с просьбой дать законодательную оценку происходящему в учебном заведении. "Подобных инцидентов ранее в регионе не было. Важно установить причину, почему вдруг в школе решили ввести подобное ограничение, чтобы в дальнейшем такие случаи не повторялись", -  пояснил "РГ" Сергей Курьянов.

    На сайте учебного заведения от 10.05.2016 размещен документ, запрещающий ношение брюк девочками. Директор школы №22 Евгений Лукоянов убежден, что "это внутренний вопрос". Он отказался общаться с "РГ", отметив, что "отправил ответы в прокуратуру и департамент образования города Самары".

    Из мэрии "РГ"  пришел ответ, что "решение совета школы №22 было принято в связи с тем, что отдельные ученицы носили одежду вызывающего вида". Также чиновники отметили, что родители не жаловались на запрет в департамент. В ведомстве считают "допустимым ношение девочками брючных костюмов классического делового стиля и рекомендуют совету школы пересмотреть свое решение по данному вопросу".

    Поделиться