09.08.2016 12:12
    Поделиться

    В Ростовской области пьяный полицейский задавил ребенка

    В Ростовской области сотрудники регионального управления Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело в отношении полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения задавил насмерть двухлетнего ребенка.

    - Трагедия произошла восьмого августа в городе Миллерово. Около 22 часов старший специалист группы тылового обеспечения ОМВД России по Миллеровскому району ехал на машине Lada Kalina по улице Думенко. Неожиданно на проезжую часть выскочил мальчик 2014 года рождения и полицейский его сбил, - сообщили "РГ" в областном управлении СК России.

    Ребенок получил тяжелые травмы и был госпитализирован, но усилия медиков оказались напрасны: мальчик умер. Во время проверки обстоятельств ДТП выяснилось, что виновник аварии был пьян.

    - По результатам проведенной служебной проверки полицейский уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

    В отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ - "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

    Поделиться