09.08.2016 17:52

Российские волейболисты уступили Аргентине в матче олимпийского турнира

Мужская сборная России, чемпион Лондона-2012, в своем втором матче на олимпийском турнире неожиданно уступила команде Аргентины - 1:3 (18:25, 25:18, 18:25, 21:25).

Напомним, что наши волейболисты в Рио выступают далеко не оптимальным составом. Травмирован и не смог поехать в Бразилию герой победного финала Лондона блокирующий Дмитрий Мусэрский. Без него на сетке у нас возникают проблемы.

Аргентина провела матч на удивление энергично и стабильно. Лучшими бомбардирами у победителей стали Факундо Конте и Бруно Лима, заработавшие для своей команды по 16 очков. У россиян самую высокую результативность продемонстрировал доигровщик Егор Клюка (16), на два мяча меньше выиграл диагональный нападающий Константин Бакун.

У подопечных Владимира Алекно был шанс перевести матч на тай-брейк. По ходу четвертого сета наши волейболисты лидировали 14:10, 20:18, но в концовке проиграли шесть мячей подряд.

Это поражение никоим образом не ухудшает наши шансы на выход в плей-офф, куда попадут по четыре лучшие команды от каждой шестерки. Россияне уже победили Кубу, теперь в следующем туре надо разобраться с Египтом. Далее останутся матчи с Польшей и Ираном. Настоящая борьба на Олимпиаде начнется с четвертьфинала.