09.08.2016 08:54
    Поделиться

    Трансфер Погба в "МЮ" стал рекордным в истории футбола

    Полузащитник "Ювентуса" и сборной Франции по футболу Поль Погба вернулся в "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщается на официальном сайте английского клуба.

    Погба стал игроком молодежной команды "МЮ" в 2009 году, два года спустя дебютировав в основе, а в 2012 году он перебрался в "Ювентус". Теперь "красные дьяволы" вернули его за рекордную в истории футбола сумму. За трансфер Погба "МЮ" выплатил 105 миллионов евро, побив свой же рекорд продажи Криштиану Роналду в "Реал" в 2009 году за 94 миллиона. Превзойден и рекорд "Реала", в 2013 году купившего у "Тоттенхэма" Гарета Бэйла за 100 миллионов.

    Контракт Погба с новым старым клубом рассчитан на пять лет с опцией продления на год. Француз заявил, что с нетерпением ждет выхода на поле в составе "манкунианцев". "Я счастлив вернуться в "Юнайтед". Этот клуб всегда занимал особое место в моем сердце, и я предвкушаю предстоящее сотрудничество с Жозе Моуринью, - сказал Погба. - Я чувствую, что вовремя вернулся на "Олд Траффорд".

    Главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью, в свою очередь, назвал Погба одним из лучших в мире. Португальский специалист отметил, что игрок еще будет прогрессировать. "Поль - один из лучших футболистов мира, и он станет ключевой фигурой команды, которую я хочу построить, - заметил Моуринью. - Он быстр, силен, забивает и читает игру лучше, чем многие более возрастные футболисты".

    Поделиться