10.08.2016 15:12
    Поделиться

    Билеты на "Гарри Поттера и Проклятое дитя" попали к спекулянтам

    Поклонники поттерианы высказали возмущение тем, что билеты на один из самых популярных лондонских спектаклей - "Гарри Поттер и Проклятое дитя" перепродают по завышенной цене. The Hollywood reporter называет сумму в более чем 1200 долларов.

    Официальная премьера "Гарри Поттера и Проклятого дитя" состоялась 30 июля. Билеты на спектакль (самый дорогой из них стоил 130 фунтов) разобрали еще прошлой осенью. Новая партия билетов - 250 тысяч штук - была распродана в течение нескольких часов. И практически сразу же они появились на сторонних сайтах перепродаж. Приобрести их теперь можно за 1235 долларов (950 фунтов) и более.

    Тот, кто решится заказать билеты через eBay, сможет немного сэкономить - здесь предлагаются билеты "всего" за 700 долларов. С учетом того, что изначально их цена была гораздо ниже - 19,50 и 91 доллар на первую и вторую части спектакля соответственно, прибыль спекулянты получат приличную.

    Новое бронирование будет доступно чуть позже - на официальном сайте Джоан Роулинг Pottermore. Недавно здесь появился визуальный "путеводитель" по по покупке билетов, помогающий сориентироваться в зависимости от того, что и когда хочет увидеть зритель. Бронь будет распространяться на спектакли, которые пройдут в лондонском театре Palace начиная с 13 декабря будущего года.

    Кстати, сама Роулинг на премьере заявила, что она хочет, чтобы "Гарри Поттера и Проклятое дитя" увидели на Бродвее и в разных странах мира. Так что не исключено, что актерская труппа скоро отправится в путешествие.

    Бестсселлером стал не только спектакль, но еще и книга - сценарий пьесы, который использовали актеры и творческая группа во время репетиций. По сути, это восьмая часть книжной саги про Гарри Поттера. Она поступила в продажу на следующий день после премьеры постановки. В Москве партию книг про Гарри Поттера раскупили за сутки.

    Окончательный, обработанный вариант сценария "Проклятого дитя", с дополнительными материалами выйдет в начале 2017 года.

    Синопсис спектакля таков. Спустя 19 лет после событий, описанных в "Дарах смерти", Гарри - сотрудник Министерства магии, отец троих детей. Его младший сын Альбус сталкивается с грузом семейного наследия. По мере того, как прошлое и будущее перемешиваются, отец и сын узнают неудобную правду: иногда тьма приходит с неожиданной стороны…

    Поделиться