10.08.2016 23:23
    Поделиться

    Елена Исинбаева поддержала российских паралимпийцев

    Двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева выступила в поддержку российской паралимпийской сборной, которая рискует не поехать на Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Она написала слова поддержки в адрес спортсменов в своем Instagram.

    Напомним, Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение приостановить членство Паралимпийского комитета России (ПКР), в связи с чем российские спортсмены не смогут выступить на Паралимпиаде. Глава ПКР Владимир Лукин заявил, что российская сторона будет отстаивать права атлетов в Спортивном арбитражном суде (CAS).

    Исинбаева в соцсети разместила хэштег #ПаралимпийцыГордостьРоссии. "Именно с таким хэштегом я прошу вас поддержать паралимпийскую сборную России, которую отстранили от Игр в полном составе и которую либеральные западные СМИ, конечно же, начали травить и издеваться, - заявила Исинбаева. - На днях русская редакция немецкой вещательной корпорации Deutsche Welle разместила на своем сайте возмутительный и нарушающий все морально-этические нормы рисунок карикатуриста Сергея Елкина, посвященный исключению из состава участников Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборной России".

    Елена призвала руководство немецкой корпорации удалить рисунок как оскорбляющий чувства и достоинства российских паралимпийцев и всего олимпийского движения. Также она заявила, что немцы должны принести официальные извинения паралимпийской сборной России "за неподобающее и неуважительное отношение к спорту и людям, имеющим ограниченные физические возможности".

    Прославленная спортсменка обратила внимание на то, что во всем мире права инвалидов соблюдаются и воспитывается уважительное к ним отношение. Тогда как "немецкое издание в угоду политической конъюнктуре перешло все грани дозволенного, нарушив при этом элементарные морально-нравственные и этические правила поведения цивилизованных людей".

    Поделиться