10.08.2016 19:48
    Поделиться

    Французские крестьяне напали на фуры с испанским вином

    Французские виноделы совершили нападение на несколько грузовиков, перевозившим вино из Испании во Францию. В результате атаки было уничтожено около 50 тысяч литров алкогольного напитка.

    Инцидент произошел неподалеку от города Монпелье на юго-западе Франции, что в сто с небольшим километрах от границы с Испанией. Таким образом французские крестьяне выразили протест против, как они считают, незаконной конкуренции производителей испанского вина, а также его импорта во Францию. Более того французы подозревают своих испанских коллег в том, что они закупают дешевый винный материал в странах Латинской Америки и, смешивая со своим, продают под другими марками.

    Это уже не первый раз, когда местные фермеры останавливают испанские грузовики и выливают на дорогу вино. В апреле этого года полторы сотни французских виноделов заблокировали пять автоцистерн с винным материалом рядом с городом Булу (департамент Восточные Пиренеи) и, угрожая водителям расправой, заставили их избавиться от содержимого цистерн. Тогда было уничтожено 30 тысяч литров вина.

    Ассоциация испанских производителей вина требует от правительства своей страны поднять вопрос о действиях французских фермеров на встрече министров сельского хозяйства стран-членов ЕС, которая должна состояться в Барселоне в конце этой недели.

    Поделиться