10.08.2016 10:00
    Поделиться

    Китайская компания купила австралийский остров-курорт за $25 млн

    Китайские инвесторы приобрели остров South Molle Island, находящийся в самом сердце австралийской курортной цепи Уайтсандейз. Эти места еще называют раем для романтиков, где иностранные туристы могут разбить палатку и наслаждаться красотами природы.

    Китайская Capital Investment Group (CCIG), по уточненным данным, которые приводит агентство ААР, купила остров не за 19, как сообщалось ранее, а за 25 миллионов долларов. Год назад она также приобрела острова-курорты Daydream Island Resort и Spa.

    South Molle представляет собой более 12 гектаров белоснежных пляжей и может похвастаться пышными тропическими лесами, уединенными бухтами и окаймляющими его рифами. Прежний владелец Крэйг Росс выставил участок на продажу в апреле.

    Главный исполнительный директор Daydream Island Resort и Spa Скотт Уилкинсон заявил, что "инвестиции отражают доверие шанхайской группы к австралийским туристическим активам".

    Таким образом, китайцы становятся фактическими монополистами в сфере предоставления туристических услуг в районе Большого Барьерного рифа.

    Поделиться