10.08.2016 21:30
    Поделиться

    Пловчихе Юлии Ефимовой подарят уникальный золотой смартфон

    Пловчиху Ефимову ждет шикарный подарок
    Сколько нервов стоила Юле Ефимовой серебряная медаль Рио на дистанции 100 метров брассом знает только она сама. Мнимые разоблачения, обвинения в приеме запрещенных препаратов, отлучение от Олимпиады в Рио, суды - по словам нашей пловчихи она с радостью бы вычеркнула из памяти последние полгода жизни.

    Но при этом девушка показала настоящий чемпионский характер - верила в справедливость, не сдавалась и до последнего готовилась к Олимпиаде. Уже в Рио, за несколько дней до старта Игр-2016 ей запретили тренироваться в олимпийском бассейне, но и здесь Юля не растерялась - занималась по 5-7 часов ежедневно в бассейне отеля.

    В конечном итоге специальная комиссия МОК дала Ефимовой "зеленый свет" и разрешила принять участие в плавательном турнире и она не подвела. "Серебро" на стометровке брассом стало для всей нашей команды и болельщиков по-настоящему золотым. Надеемся, что мужественная спортсменка, невзирая на косые взгляды, свист трибун и грубые высказывания западных СМИ и некоторых американских спортсменов сможет проявить себя на Играх еще раз - на дистанции 200 метров брассом.

    Впрочем, кроме аплодисментов и цветов, ставшую героиней Ефимову на Родине ждет сюрприз. Бренд люксовых смартфонов Caviar выразил свою поддержку российской пловчихе и создал для нее телефон, который заменит золотую олимпийскую медаль. Модель покрыта золотом и украшена скульптурным барельефом с изображением Богини Победы - Ники, венчает композицию изображение золотой медали образца игр в Рио-де-Жанейро-2016. В нижней части корпуса смартфона расположена надпись: "Caviar exclusively for Yuliya Yefimova" - "Caviar эксклюзивно для Юлии Ефимовой".

    В серийном производстве эта надпись будет заменена на олимпийский девиз "Быстрее, выше, сильнее", написанный на латыни. Стоимость телефона составит 188 000 руб.

    Представители бренда решительно осудили несправедливое отношение к российским спортсменам, в частности - Ефимовой: "Мы возмущены ситуацией, которая сложилась вокруг Юли. Вообще весь инцидент с нашими не допущенными спортсменами, включая паралимпийскую сборную, нельзя назвать иначе как вопиющим примером несправедливости, предвзятости и двойных стандартов. Жаль, что мы не можем повлиять на это, но в наших силах подбодрить Юлию. Для нас, и для всей России Юля Ефимова - номер один! Она заслужила свое "золото"!"

    Поделиться