10.08.2016 18:42
    Поделиться

    Представитель Эрдогана: Россия и Турция будут вместе бороться с ДАИШ

    Представитель президента Турецкой республики Ибрагим Калын заявил, что Анкара и Москва договорились о совместной борьбе с терроризмом, в том числе с ДАИШ ("Исламское государство", террористическая организация, запрещенная в России). Его слова передает агентство Reuters.

    "У нас есть договоренности с Россией по вопросам совместной борьбы с терроризмом. Это касается борьбы с курдскими боевиками и группировкой ДАИШ", - сказал Калын. Однако, по его словам, позиция Турции по отношению к властям Сирии не изменилась, и в Анкаре подозревают, что "сирийский режим пытается выиграть время".

    При этом, по словам представителя Эрдогана, нормализация отношений с Россией не повлияет на статус и значение Турции в блоке НАТО. "Мы продолжим быть одними из наиболее сильных союзников НАТО. Наши отношения с Россией не станут помехой этому", - пояснил Калын.

    Тем временем четверо турецких военнослужащих погибли и девять получили ранения в результате вооруженного нападения боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) в провинции Ширнак на юго-востоке Турции. По информации Анатолийского агентства новостей, ссылающегося на турецкие спецслужбы, один из раненных солдат находится в критическом состоянии и был доставлен по воздуху в военный госпиталь в Ширнаке.

    Поделиться