10.08.2016 00:21
    Поделиться

    "Реал" выиграл Суперкубок УЕФА в матче против "Севильи"

    Мадридский "Реал" в третий раз в истории стал обладателем Суперкубка УЕФА. Действующий победитель Лиги чемпионов на стадионе "Леркендал" в Тронхейме (Норвегия) переиграл "Севилью" со счетом 3:2.

    Матч "Реала" с "Севильей" стал третьим подряд Суперкубком УЕФА, в котором сыграли две испанские команды. В двух предыдущих встречах клуб из Андалусии хоть и принимал участие, но оба раза проиграл: сначала "сливочным", а затем "Барселоне". Если говорить о победах в Суперкубке УЕФА, то мадридцы завоевывали этот трофей дважды (2002, 2014), а "Севилья" - один раз, в 2006 году с Александром Кержаковым в составе.

    Два года назад на стадионе в Кардиффе "Реал" победил благодаря дублю Криштиану Роналду. Из-за травмы, полученной им в финале чемпионата Европы, португалец был вынужден пропустить первый официальный матч своей команды в этом сезоне. Помимо Роналду, главный тренер "королевского клуба" Зинедин Зидан не мог рассчитывать еще на нескольких своих лидеров: Пепе, Гарета Бэйла и Тони Крооса.

    В результате с первых минут игры у мадридцев вышел смешанный состав: Кико Касилья, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Марсело, Иско, Лукас Васкес, Карлос Касемиро, Матео Ковачич, Марко Асенсио, Альваро Мората. Обратило на себя внимание появление в старте молодого Асенсио, проведшего прошлый сезон в аренде в "Эспаньоле".

    В свою очередь наставник "Севильи" Хорхе Сампаоли, для которого встреча с "Реалом" стала первой у руля испанцев, сделал ставку на следующих футболистов: Серхио Рико, Николас Пареха, Тимоте Колодзейчак, Феррейра Мариано, Даниэл Каррису, Хироси Кийоттаке, Стивен Н’Зонзи, Висенте Иборра, Витоло, Франко Васкес, Лусиано Вьетта.

    Начало матча прошло под диктовку "Реала". Даже без своих лидеров "королевский клуб" выглядел очень бодро в атаке, и на 21-й минуте заслуженно открыл счет. Сделал это эффектным ударом в девятку Асенсио, для которого этот гол стал дебютным в составе "сливочных".

    Пропущенный мяч подействовал на "Севилью", которая концовку тайма провела намного активнее соперника. Как результат - на 41-й минуте команда Сампаоли сравняла счет благодаря точному удару Васкеса.

    Вторая половина прошла в целом в равной борьбе. Зидан попытался освежить игру в атаке, выпустив на поле не до конца готового Карима Бензема, но француз себя никак не проявил. Тем временем "Севилья" благодаря голу с пенальти Евгения Коноплянки вышла вперед на 72-й минуте, но уже в компенсированное время Серхио Рамос сравнял счет. А в концовке дополнительного времени после сольного прохода Карвахаль установил окончательный счет - 3:2.

    Поделиться