10.08.2016 17:16
    Поделиться

    Московское центральное кольцо отроют 10 сентября

    Пассажирское движение поездов по Московскому центральному кольцу (МЦК) планируется запустить 10 сентября. Об этом рассказал глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов в эфире "Авторадио". По его словам, на 10 сентября намечен первый этап реализации транспортного проекта.

    "10 сентября первый этап. Первый этап огромной масштабной программы. Потому что ряд станций, которые расположены на МЦК, эти станции еще будут доделываться, там будут соединения с метро, с пригородным железнодорожным транспортом. Но наша задача открыть как можно быстрее. Потому что для многих районов Москвы сразу же появится возможность интеграции с другими станциями метрополитена", - сказал Ликсутов.

    Он подчеркнул, что в первые годы на МЦК прогнозируется небольшая пассажирская нагрузка, однако постепенно она будет расти за счет развития прилегающих к кольцу территорий.

    Напомним, в составе МЦК будет 31 станция, с 17 из которых можно пересесть на метро. Фактически, центральное кольцо станет новой линией подземки в наземном исполнении - даже билетное меню у транспортных систем будет одно.

    Поделиться