10.08.2016 19:14
    Поделиться

    На рынке недвижимости появились квартиры с привидениями

    Арендные ставки квартир, в которых отмечаются паранормальные явления, на 15 процентов ниже обычных, посчитали эксперты ЦИАН. Если речь идет о продаже, дисконт составляет в среднем 10 процентов. 

    Скидка станет бонусом для тех, кто интересуется приведениями и даже готов жить с ними, или тех, кто в них не верит и хочет просто купить квартиру подешевле.

    Специалисты ЦИАН заметили, что продавцы и арендодатели не стесняются уведомлять квартиросъемщиков и покупателей о наличии паранормальных явлений. Теперь при поиске объектов недвижимости введена особая метка, которая позволяет выбрать квартиру с потусторонним жильцом.

    Функция поиска недвижимости с привидениями доступна и в приложении на мобильном устройстве. При открытии объявления приложение предупреждает пользователей изображением призрака и текстом: "ОСТОРОЖНО, ПРИВИДЕНИЯ!". Это делается для того, чтобы такую квартиру не снял или не купил человек, который верит в привидений и боится их.

    Сейчас в базе недвижимости продается три квартиры с привидениями. "Внимание! В квартире живет домовой, любит блестящие штуки - утащит, поиграет пару дней и вернет", - предупреждает один собственник. Другой рассказывает о приведении, которое любит комедии и хихикает при их просмотре. Пугает только последнее объявление - новым владельцам обещают появление силуэта у окна на кухне.

    Еще два объявления с потусторонними жильцами можно найти в разделе аренда. В одном случае квартира предлагается вместе с домовым-сладкоежкой, в другом случае жильцы считают, что резкое включение и выключение света в квартире - вина некой аномалии. Самую дешевую квартиру с полтергейстом можно снять на московском рынке за 25 тысяч рублей в месяц за однокомнатные апартаменты. 

    Поделиться