10.08.2016 15:05
    Поделиться

    В Мордовии объявили в розыск подозреваемого в тройном убийстве

    Правоохранительные органы Мордовии объявили в розыск подозреваемого в тройном убийстве - жертвами преступника в Торбеевском районе стали 46-летний мужчина, 49-летняя женщина и полицейский из Москвы.

    Как сообщил в среду Следственный комитет РФ по региону, трагедия произошла накануне вечером.

    - Возле кладбища в поселке Торбеево с огнестрельным ранением было обнаружено тело 46-летнего местного жителя. Через некоторое время в селе Мальцево Торбеевского района во дворе собственного дома было обнаружено тело 49-летней женщины, а в лесопосадке неподалеку также с огнестрельным ранением - тело 44-летнего участкового уполномоченного из Москвы, - уточнила старший помощник руководителя Следственного управления СК по РМ Наталья Афанасьева.

    Убитый полицейский находился на малой родине в отпуске.

    Возбуждены три уголовных дела по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". Следствие не исключает, что преступления совершены одним и тем же лицом и могут быть объединены в одно производство.

    Тем временем в деле уже появился подозреваемый: это знакомый погибшей женщины - 44-летний житель Торбеевского района, который после убийства скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлен в розыск. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение насильственных действий сексуального характера. Из мест лишения свободы рецидивист освободился в прошлом году.

    - По оперативной информации, после совершения преступления Грязнов выехал из села Мальцево в сторону Зубово-Полянского района на автомашине ВАЗ-21102 зеленого цвета с механическими повреждениями (госномер Е144 РЕ13), - сообщили в МВД по РМ. - Приметы подозреваемого: на вид 42 - 45 лет, крепкого телосложения, рост 180 сантиметров, волосы темные короткие с сединой, лицо рябое, на левом плече татуировка с изображением Иисуса.

    Преступник вооружен, может применить огнестрельное оружие. Правоохранительные органы просят соблюдать меры предосторожности. Информацию о местонахождении Грязнова можно сообщить в дежурную часть МВД по РМ по телефону (8342) 47-77-71.

    Поделиться