10.08.2016 16:14

Победителю Олимпиады из Ингушетии подарят квартиру

Глава администрации ингушской столицы пообещал, что сразу после возвращения его земляка, олимпийского чемпиона по дзюдо Хасана Халмурзаева из Рио-де-Жанейро на малую родину его будет ждать новая квартира в Магасе.

Олимпийцу подарят недвижимость в элитной новостройке.

Накануне жители города и республики переживали за спортсмена, наблюдая за его выступлением в онлайн-режиме. Соревнования транслировались на большом плазменном экране, установленном в городском сквере.

Горожане и гости Магаса пришли поболеть за 22-летнего дзюдоиста целыми семьями.

В республике уже начали готовиться к торжественной встрече олимпийца.

Справка "РГ"

Свою первую медаль Хасан Халмурзаев завоевал в 2007 году на Всероссийском юношеском турнире, где он выступил в весовой категории 60 кг. Самым успешным для спортсмена стал нынешний год: он одержал победу во всех 16 поединках, в которых состязался, в том числе на чемпионате Европы, на турнире Большого Шлема в Баку, а также завоевал Гран-при в Гаване. Кульминацией череды блестящих побед Хасана Халмурзаева стало олимпийское золото в весе до 81 кг, завоеванное в схватке с 30-летним американцем Трэвисом Стивенсом.