10.08.2016 18:39
    Поделиться

    Директор "Уральских пельменей" найден мертвым в Екатеринбурге

    Генеральный директор творческого объединения "Уральские пельмени" 42-летний Алексей Лютиков найден мертвым в екатеринбургском отеле Angelo в аэропорту Кольцово. Этот факт подтвердили в полиции Свердловской области.

    "Действительно, такое печальное событие имело место быть. Выражаю искреннее соболезнование близким, друзьям и коллегам Алексея в связи с его скоропостижной смертью в столь молодом возрасте. Для всех кто его знал, это, безусловно, трагедия", - сказал в беседе с корреспондентом "РГ" официальный представитель регионального главка МВД Валерий Горелых.

    Первое тревожное сообщение о происшествии поступило в дежурную часть в 14.20 по местному времени от горничной, которая десятью минутами ранее обнаружила тело. На место происшествия выехала и работает на данный момент усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД, а также представители регионального следственного комитета.

    "Сыщики угрозыска установили, что Алексей Лютиков проживал в этом номере отеля со второго августа. На входе в номер имелась табличка "не беспокоить". Визуальный осмотр номера не дал полицейским основания для того, чтобы говорить о криминальной составляющей происшествия", - подчеркнул полковник Горелых.

    Полицейские уже поговорили с супругой покойного. Она рассказала,  что в последнее время муж жаловался на боли в области сердца.

    "При осмотре внешних признаков криминальной причины смерти не обнаружено. Однако тело будет в любом случае отправлено на вскрытие для определения причины смерти, - сообщил пресс-секретарь СК области Александр Шульга. - Начата доследственная проверка. Проводится опрос тех, кто находился в отеле в это время".

    Поделиться