10.08.2016 10:15
    Поделиться

    Уралец за долги лишился элитного внедорожника

    У жителя Екатеринбурга за долги забрали престижный внедорожник. Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП, во-первых, уралец не выполнил условий займа и задолжал частному лицу около пяти миллионов рублей. Кроме этого, у должника обнаружились невыплаченные за много лет алименты.

    Во-вторых, он оказался еще и злостным неплательщиком алиментов. Сумма его долга теперь уже 19-летнему сыну составляет порядка двухсот тысяч рублей. "В воспитании мальчика отец участия не принимал, а эти деньги просто необходимы для предстоящего обучения в вузе", - пояснили представители надзорного ведомства.

    Должник, как это часто бывает, долгое время скрывался от приставов. По месту регистрации он не жил, соседи о том, где он может быть, ничего не знали.

    "Было установлено, что работает он в коммерческой организации и владеет элитным кроссовером марки BMW X5 xDrive 35i. Приставы застали должника врасплох, и ему пришлось повиноваться законным требованиям должностных лиц: автомобиль был арестован", - сообщили в пресс-службе управления.

    Деньги от продажи машины пойдут, в первую очередь, на погашение долга перед сыном.

    Поделиться