10.08.2016 10:09
    Поделиться

    СМИ: Британские военные признали превосходство российской армии

    Лондонская газета The Times опубликовала выдержки из секретного доклада, который является неутешительным для британского оборонного ведомства. "Россия имеет превосходство над нами", - такой основной лейтмотив статьи.

    В документе отмечается, что армия Великобритании потерпит поражение в случае прямого военного конфликта с Россией. Признавая, что прямая конфронтация между НАТО и Россией является маловероятной, эксперты отмечают то, что Москва в настоящее время имеет значительное военное превосходство над Великобританией. "Нам необходимо найти способ умнее бороться на тактическом уровне, признав тот факт, что некоторые противники вооружены лучше нас", - говорится в секретном докладе британских военных. Кроме того, британский флот с его модернизацией на 3,5 миллиарда фунтов стерлингов может быть легко "подвержен российскому обстрелу в ходе войны".

    В первую очередь, как отмечают специалисты, некоторые виды российского оружия заметно превосходят британские аналоги. В частности, речь идет  о ракетных установках и системах ПВО. Кроме того, отмечается тот факт, что Россия вырвалась вперед в создании средств радиоэлектронной связи, предназначенных для перехвата беспилотников или военных радиосигналов.

    Эксперты также предостерегают военных от того, чтобы они не брали с собой на учения мобильные телефоны и гаджеты, полагая, что они могут "стать уязвимой мишенью в соцсетях". Авторы доклада отмечают, что кроме оружия, "Москва обладает другими эффективными технологиями борьбы с Западом".

    Поделиться