10.08.2016 18:24
    Поделиться

    В Бельгии пригрозили убить мэра за назначение мусульманина своим замом

    Некогда в Евросоюзе так гордились своей терпимостью к различным религиям. Теперь от этой еврогордости, очевидно, не осталось и следа. В самом сердце Европы теперь угрожают смертью мэру бельгийского города лишь за то, что она "смела" назначить своим заместителем мусульманина.

    Как в среду сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Belga, главе города Вервье на юге Бельгии Мюриель Таргиньон передали конверт от анонимного отправителя. Мэра обвинили в том, что она якобы виновата в "нахождении арабов" в этом городе. При этом больше всего авторов анонимки "взбесило" ее решение назначить своим замом представителя местной мусульманской общины.

    Помимо словесных угроз в пакете находился и некий порошок белого цвета. Мэрия тут же была оцеплена полицией. На место прибыли специалисты, чтобы проверить порошок. Подъехала и группа экспертов бельгийской гражданской обороны.

    Сама мэр Таргиньон уверена, что письмо с угрозами направил ей "скорее, кто-то из крайне правых". Что же касается порошка, то специалисты уже заявили, что считают его безвредным, так как после вскрытия конверта ни у кого из сотрудников мэрии не проявилось никаких симптомов отравления или заражения.

    Поделиться