10.08.2016 16:08

Велогонщица Ольга Забелинская завоевала "серебро" Олимпиады

Российская велогонщица Ольга Забелинская стала второй в гонке с раздельным стартом на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Уроженка Санкт-Петербурга показала результат 44.31,97.

Ну а первой финишировала американка Кристин Армстронг (44.26,42), для которой нынешняя победа стала третьей на Олимпиадах. "Бронза" досталась голландке Анне ван дер Брегген (44.37,80). Что касается общекомандного зачета, то медаль Забелинской стала 13-й для нашей сборной на Олимпиаде.

Напомним, Ольга в последний момент получила право участвовать в Олимпийских играх, подав иск в Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне (CAS). Суд признал незаконным решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить от соревнований в Рио россиян с допинговым прошлым (правило двойного наказания).