11.08.2016 00:43
    Поделиться

    Исинбаева выдвинет свою кандидатуру на пост президента ВФЛА

    Двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева подтвердила, что выдвинет свою кандидатуру на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

    - Я хочу попробовать. Мне кажется, что я могу с этим справиться, поскольку моя репутация позволяет мне возглавить федерацию. Впереди ВФЛА ждет сложный путь по возвращению в мировую легкую атлетику. И то, что я не получила возможность реализоваться на Олимпиаде-2016 как спортсмен, это все поможет мне в стремлении вернуть ВФЛА членство в международной федерации ИААФ, - приводит слова Исинбаева пресс-служба ВФЛА. - Я хочу, чтобы наши атлеты вновь выступали на международных соревнованиях. Для меня возвращение российских спортсменов в элиту станет огромной мотивацией и некой компенсацией за невозможность выступать в Рио самой.

    На данный момент главой организации является Дмитрий Шляхтин. Дату выборов главы ВФЛА назначит президиум, следующее заседание которого намечено на сентябрь 2016 года.

    Напомним, что 14 августа Исинбаева, не допущенная до участия в Играх, как вся сборная России  (за исключением только прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), вылетает в Рио, где пройдут выборы в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

    - Конечно же, я хочу туда избраться, - сказала Лена. - Это была еще одна моя мечта, с тех пор, как я узнала о существовании данной комиссии. До этого нашим представителем там был замечательный пловец Александр Попов. Мне кажется, это правильный и важный орган. Ведь члены комиссии являются неким связующим звеном между действующими атлетами и руководством МОК.

    Поделиться