11.08.2016 15:15
    Поделиться

    Юбилей спортобщества "Локомотив" отметили благотворительным забегом

    Свой праздник - 80летие спортобщества "Локомотив" - спортсмены-железнодорожники отметили массовым благотворительным забегом на ВДНХ, в котором приняло участие порядка десяти тысяч человек. Кросс, который получил название "Достигая цели" был организован в помощь больным детям.

    Стоит ли говорить, что спортивные рекорды ушли на второй план, поскольку самым главным было помочь нуждающимся. Каждый участник перед стартом делал небольшой взонс в благотворительный фонд "Линия жизни", и в итоге была собрана довольно внушительная сумма - 3 миллиона 438 тысяч 100 рублей.

    Разумеется, мимо праздника не смогли пройти такие спортивные звезды как голкипер сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий, экс-игрок "Локомотива" Дмитрий Лоськов, знаменитый тренер Юрий Семин, а также прославленные ветераны "Локомотива" Виктор Маматов и Виктор Манаков.

    В хорошем настроении находился и глава РЖД Олег Белозеров:

    - Мы организовали праздник совместно с РФСО "Локомотив" и благотворительным фондом "Линия жизни". Такой формат форума очень важен для нас. От имени всех железнодорожников мы передали денежный сертификат 17-летней москвичке Анне Киселевой, чтобы помочь ей вылечить позвоночник. Но на самом деле наше мероприятие посвящено не одному человеку. Очень надеемся, что сможем помочь гораздо большему числу людей.

    Подвел итоги мероприятия председатель РФСО "Локомотив" Илья Вдовин:

    - Главной особенностью нынешнего соревнования стала массовость. У нас на Спартакиадах есть короткие дистанции. Практиковали и марафон. А вот забег с участием десяти тысяч человек - это для нас новый опыт! Бег сейчас популярен во всем мире. Так что шагаем в ногу со временем, учитываем пожелания людей. Кстати, каждый, кто добежал до финиша получил памятную медаль. Разумеется мы рады, что общество отметило серьезный юбилей. За эти 80 лет мы добились успехов и на мировых форумах, завоевав 82 олимпийских награды. И при этом всегда активно занимались развитием массового спорта. Железнодорожник должен быть сильным и здоровым человеком. Это наша главная цель.

    Поделиться