11.08.2016 22:40
    Поделиться

    Кандидатами в депутаты Госдумы стали 178 москвичей

    Кандидатами в депутаты Госдумы по одномандатным округам Москвы стали 178 человек. Такая информация прозвучала вчера на заседании городской избирательной комиссии.

    Выборы в нижнюю палату парламента, напомню, состоятся 18 сентября. Они пройдут по смешанной системе. Всего предстоит избрать 450 депутатов: одна половина пройдет по партийным спискам, вторая - по одномандатным округам. В Москве таких округов 15.

    По информации Московской городской избирательной комиссии, документы на регистрацию в качестве кандидатов-одномандатников подал 191человек. Положительное решение принято по 178 кандидатурам, ни одного отказа в регистрации пока не было, оставшиеся заявления избирком рассмотрит в соответствии с регламентом до 13 августа.

    Большинство кандидатов представляют политические партии "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "ПАРНАС", "Справедливая Россия", "Яблоко", "Гражданская сила", "Родина", "Партия роста", "Гражданская платформа" и "Зеленые".

    Подали документы и 12 самовыдвиженцев, по ним тоже пока нет ни одного отказа в регистрации. Если разделить общее число кандидатов на количество округов, получится конкурс, как в престижный вуз - 12 человек на один мандат.

    На заседании Мосгоризбиркома решено, что 18 августа пройдет жеребьевка бесплатного эфирного времени, которое кандидаты могут использовать для агитации кандидатов.

    Поделиться