11.08.2016 13:38
    Поделиться

    Лавров и Джонсон обсудили борьбу с терроризмом и ситуацию в Сирии

    Глава МИД России Сергей Лавров и глава британского Foreign Office (Министерство иностранных дел и по делам Содружества) Борис Джонсон в первом телефонном разговоре обсудили борьбу с терроризмом и ситуацию в Сирии. Как сообщили в четверг в МИД РФ, беседа состоялась по инициативе британской стороны.

    "Глава российского МИД поздравил Джонсона с назначением на должность, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства. - С обеих сторон была выражена надежда на нормализацию российско-британских связей, подчеркнут настрой на активизацию политического диалога, несмотря на наличие остающихся проблем в двусторонних отношениях, с целью реализовать их значительный потенциал, включая сферы экономики, гуманитарных связей, внешнеполитического взаимодействия".

    На Смоленской площади также добавили, что в ходе беседы Лавров и Джонсон "обсудили актуальные аспекты борьбы с терроризмом и ситуации вокруг Сирии".

    Это был первый телефонный разговор Лаврова с Джонсоном после того, как 13 июля британский политик был назначен на пост министра иностранных дел королевства в кабинете нового премьера Терезы Мэй.

    Поделиться