11.08.2016 20:30
    Поделиться

    МИД: Западные СМИ откровенно спекулируют в отношении ситуации в Алеппо

    В западных СМИ заметно участились попытки исказить информацию о ситуации в сирийском городе Алеппо. Такую точку зрения в четверг высказали в МИД России в опубликованном на официальном сайте ведомства комментарии .

    "В последнее время участились случаи попыток исказить информацию о развитии ситуации в сирийском Алеппо, - говорится в связи с гуманитарной ситуацией в городе. - Некоторые западные СМИ, претендующие на объективность и непредвзятость, занимаются откровенными спекуляциями, оперируя непроверенными данными, взятыми из сомнительных источников. Сыплются обвинения в эскалации насилия в адрес либо сирийских военных, либо российских ВКС, участвующих в антитеррористической борьбе в Сирии".

    Кроме того на Смоленской площади отметили, что в ряде западных СМИ также постоянно присутствует тема гуманитарной катастрофы в Алеппо.

    "Параллельно активно раскручивается тема гуманитарной катастрофы. Правда, при этом умалчивается тот факт, что в том числе и при российском содействии в Алеппо проводится масштабная гуманитарная операция", - заявили в МИД РФ.

    Между тем в МИД России выразили готовность вместе с сирийскими властями обеспечить всем заинтересованным организациям безопасную доставку гуманитарной помощи жителям Алеппо.

    "Поддерживаем предложения ООН по установлению совместного контроля за доставкой гуманитарной помощи населению Алеппо по дороге "Кастелло", - говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства. - В настоящее время наши военные эксперты продолжают проработку данного вопроса с представителями ООН и американскими коллегами".  

    Поделиться