11.08.2016 14:52
    Поделиться

    Молодой медведь напугал жителей двух финских городов

    Жители финских Хямэ и Лахти боятся выходить на улицу. Уже который день местные СМИ предупреждают людей о медведе, который появляется во дворах этих городов.

    Впервые зверь был замечен в прошлую среду в местечке Асиккала, затем он практически каждый день выходил к людям в Хямэ и Лахти. Если в первый раз он при виде полицейских быстро убежал в лес. То теперь его все тяжелее спугнуть собаками, выстрелами и криками.
    Представитель местной полиции Анти Рейюла заявил, что медведь уже привык к людям и не боится их.

    Полиция просит людей быть осторожнее и отмечает, что медведь может передвигаться за сутки на 30 километров. Убивать мишку власти Финляндии пока не собираются.

    Напомним, что в начале июня в Финляндии застрелили молодого медведя, который приблизился к месту проведения военных учений. Как сообщает газета "Илталехти", зверь перепугал три тысячи солдат военизированной бригады "Кайнуу", которая является крупнейшим в вооруженных силах Финляндии учебным центром сухопутных войск.

    Медведь всего один раз погулял по тренировочной базе солдат, полакомился солдатской пищей и порвал некоторые вещи финских военнослужащих. Однако появление хищника настолько испугало финских солдат, что они разбежались во все стороны, а потом запросили разрешение на то, чтобы убить медведя.

    Как выяснилось позже, в минобороны Финляндии испугались, что медведь может снова сорвать какие-нибудь военные учения в стране.

    Поделиться