11.08.2016 18:57
    Поделиться

    Полиция начала расследование отравления британской теннисистки

    Как сообщил источник в полицейском управлении лондонского Скотланд-Ярда, полным ходом идёт расследование обстоятельств, при которых отравилась британская теннисистка Габриелла Тэйлор. 6 июля 18-летняя теннисистка была вынуждена отказаться от продолжения борьбы в четвертьфинале юниорского турнира в Уимблдоне из-за резкого ухудшения здоровья. Поединок с американкой Кайлой Дэй был прерван, а Тэйлор пришлось лечь в больницу.

    Как заявила мать спортсменки Милена Тэйлор, её дочь "четыре дня находилась на грани между жизнью и смертью". Врачи диагностировали у Габриеллы лептоспироз - острую инфекционную болезнь, переносчиком которой являются прежде всего крысы. Заболевание оказалось на удивление редким - в Великобритании зарегистрировано менее 40 случаев возникновения инфекции в год. Проследить источник заражения непросто: инкубационный период развития инфекции составляет от 5 до 14 дней, и лишь затем проявляются симптомы.

    Между тем, сама спортсменка и её семья полагают, что Габриелла "во время турнира находилась в чистой и здоровой обстановке" и не могла заразиться "случайно". Милена Тэйлор в интервью газете "Daily Mail" открыто поделилась своими подозрениями насчёт того, что её дочь могли преднамеренно отравить. В качестве основного аргумента своей позиции Милена выдвинула чрезвычайную редкость лептоспироза в Великобритании.

    Полиция, ведущая расследование, ожидает результатов медицинской экспертизы. На данный момент никто не арестован.

    18-летняя Тэйлор занимает 381 место в рейтинге лучших теннисисток мира.

    Поделиться