11.08.2016 20:53
    Поделиться

    В центре Москвы перекроют улицы из-за Музыкального полумарафона

    В воскресенье, 14 августа, на центральных набережных Москвы пройдет Музыкальный полумарафон. Он завершит серию забегов, которые стартовали 10 апреля, и станет подготовительным перед самой длинной дистанцией в 42,2 км, которая еще впереди. Главный Московский марафон состоится 25 сентября. На время полумарафона с 9:30 до 14:00 на набережных и нескольких улицах будет перекрыто движение.

    Цель марафона - приобщить как можно больше москвичей к активному образу жизни и спорту, сообщили в пресс-службе "Московского марафона". Стартовала серия забегов с дистанций самой разной длинны: в апреле - 5 км, в мае - 21,1 км, в июне снова был пятикилометровый забег под названием Красочный марафон, а в июле прошел десятикилометровый Ночной марафон.

    Принять участие в забеги может каждый. На длинные дистанции, желающие младше 18 лет должны предоставить организаторам согласие от родителей. Стоимость участия зависит от дистанции и времени подача заявления: чем раньше, тем дешевле. Обычно цена варьируется в пределах от 800 до 1200 рублей за один забег и включает пакет участника в виде формы и ключа от камеры хранения.

    Для участия в подготовительном забеге на дистанцию 21,1 км зарегистрировались больше десяти тысяч человек. Помимо бегунов в нем примут участие хендбайкеры - спортсмены с ограниченными возможностями на специальных велосипедах с ручным приводом. Сбор участников и гостей в 10:30 на территории спорткомплекса "Лужники" возле зала "Дружба".

    На протяжении всей дистанции бодрость духа участников будут поддерживать известные группы и диджеи с популярными композициями. Сцены с музыкантами будут установлены на всей дистанции через каждые 1,5-2 км. Кроме этого, под мостами будут играть и петь уличные музыканты. Всего в марафоне примут участие 25 столичных музыкальных коллективов.

    Маршрут полумарафона пройдет по центральной части города: от Лужников до Новоспасского моста, мимо Крымского моста, храма Христа Спасителя, собора Василия Блаженного и Кремля, с видом на парк Горького и Нескучный сад и Красный Октябрь.

    В пресс-службе столичного департамента транспорта сообщили, что движение транспорта будет перекрыто на нескольких улицах и набережных с 9:30 до 14:00. Нельзя будет проехать по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской и Кремлевской набережным, а также по улице Москворецкая, по Большому Москворецкому мосту, улице Балчуг, Раушской набережной, Космодамианской набережной, Шлюзовой набережной, Софийской набережной, улице Болотная, по площади Васильевский спуск и в Фалеевскому переулку.

    За забегом, дорожной ситуацией и временем снятия ограничений движения можно будет следить в интернете через сервис "Окно в город", сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

    Поделиться