11.08.2016 11:26
    Поделиться

    В Подмосковье запустили тысячи воздушных шаров в память об убитой девочке

    В подмосковных Озерах накануне вечером прошла акция в память об убитой собственными приемными родителями 6-летней Вероники. Преступление потрясло небольшой город.

    Инициатива провести акцию принадлежит местным жителям - землякам о ней рассказали через соцсети. К 21 часу на центральной площади города собралось не меньше 3 тысяч человек с разноцветными воздушными шарами в руках.

    Была объявлена минута молчания, после которой в небо взмыли тысячи шаров, символизирующие слезы об убитой девочке.

    Напомним, в убийстве Вероники подозреваются ее приемные родители и бабушка. Ребенок погиб еще в апреле, однако родителям удавалось скрывать это. Когда они узнали, что к ним на днях придут сотрудники органов опеки, то разыграли спектакль, рассказав, будто девочка пропала.

    В поисках участвовали сотни людей, включая сотрудников полиции и МЧС, а также волонтеров. Однако вскоре родители девочки перестали выходить на связь. Правоохранители нашли их пьяными на кладбище в поселке Серебряные Пруды.

    СМИ сообщали, что приемный отец признался в том, что убил девочку и скормил ее тело собакам. А сразу после задержания родители говорили, что девочка якобы утонула в ванной, а ее тело они сожгли.

    Поделиться