11.08.2016 18:49
    Поделиться

    Губернатор Кубани оказался в эпицентре урагана

    В четверг губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время рабочей поездки в кубанский город Армавир попал под ураган, и вместо запланированной встречи с людьми занялся организацией оперативного штаба по ликвидации последствий стихии.

    В своем микроблоге в Twitter глава региона написал, что большая часть города обесточена в результате удара стихии.

    - Приехал в Армавир встретиться с горожанами, а пришлось собрать оперштаб. Тут настоящая буря прошла, - сообщил губернатор на своей страничке в соцсетях. - Людям сейчас не до разговоров - поручил всех развести по домам. Полгорода обесточено. Все службы на усилении, устраняют последствия. С жителями обязательно встретимся отдельно. Успел сделать объезд, проблемы и жалобы услышал, обсудим уже конкретные решения.

    По поручению губернатора для всех участников встречи были организованы автобусы, чтобы жители города могли добраться домой. По данным пресс-службы краевой администрации, все оперативные службы Армавира направлены на устранение последствий урагана.

    Порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Местные жители сообщают о большом количестве вырванных с корнем деревьев и опрокинутых рекламных щитах. По их словам, в результате урагана оказались не только повалены деревья, но и повреждены линии электропередач, в результате чего обесточило значительную часть города.

    По предварительным данным Единой диспетчерской службы Армавира, повреждена кровля на городском Доме культуры и городском музее, а также в пяти частных домах.

    Как уже писала "РГ", сегодня днем на Краснодар обрушился сильный ливень с градом. В результате ненастья были затоплены несколько центральных улиц краевой столицы. В некоторых местах уровень воды достигал 30-40 сантиметров. Это частично парализовало работу общественного транспорта. Однако уже через час после окончания ливня вода пошла на спад.

    Сильный град также повредил самолет Ан-24, который заходил на посадку в аэропорту Краснодара. На борту лайнера находились 48 человек. Несмотря на то, что у воздушной машины оказались помяты нос, крыло и хвостовое оперение, самолет благополучно приземлился, избежав авиакатастрофы.

    Поделиться