11.08.2016 20:03
    Поделиться

    Прокуратура проведет проверку по факту крушения автобуса в Крыму

    По факту гибели пяти человек в ДТП с рейсовым автобусом на трассе Судак-Феодосия прокуратура Республики Крым проведет проверку.

    Как сообщили "РГ" в пресс-центре надзорного ведомства, на место происшествия для координации действий правоохранителей выехал исполняющий обязанности зампрокурора Судака Дмитрий Клочко. По его словам, прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности пассажирских перевозок. Также под контролем прокуроров будет проводиться доследственная проверка.

    Рассматриваются несколько версий автокатастрофы. Первая - водитель не справился с управлением на слишком резком повороте. Вторая - техническая неисправность машины. Наконец, третья - неудовлетворительное состояние дорожного полотна. Водители, регулярно ездящие по этой автодороге в районе Солнечной долины, рассказывают о ямах и плохо отсыпанных обочинах.

    Напомним, водитель рейсового автобуса марки "Эталон" в районе урочища Кизил-Таш не справился с управлением на закруглении дороги. В результате машина опрокинулась в пропасть глубиной около 50 метров. По последним данным пять человек погибли, а 13 получили травмы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

    Поделиться