11.08.2016 16:26
    Поделиться

    Названы лучшие направления для "дикого" туризма в России

    В большинстве случаев отдых в РФ летом дешевле организовать самостоятельно, а не через турфирму. Исключение составляют лишь несколько городов Черного моря и Калининградская область. К такому выводу пришли специалисты, проводившие исследование для "Яндекс.Путешествия".

    Популярный сервис сравнил цену недельного отдыха на двоих в июне - июле по линии туроператоров и при самостоятельной поездке. При этом в стоимость второго путешествия вошло размещение в отеле, а также оплата авиабилетов и трансфера из аэропорта и обратно.

    - Если самому организовать недельный отдых для двоих в гостинице категории "четыре звезды" с вылетом из Москвы, то при поездке в Севастополь этим летом можно сэкономить около восьми тысяч рублей, в Ялту - 11 тысяч, в Анапу - 20 тысяч, в Туапсе - 17 тысяч, в Сочи - 10 тысяч, - уточнили в пресс-службе "Яндекса".

    В Геленджике же отдых по путевке при таких же параметрах обойдется на шесть тысяч рублей дешевле, чем самостоятельная поездка. В Алуште оба варианта стоят примерно одинаково, а в Калининградской области с помощью заказа турпакета можно сэкономить 20 тысяч.

    Как объясняют эксперты, пакетные туры обычно дешевле на тех направлениях, где организованы чартерные рейсы, и где крупные туроператоры получают льготные цены у отелей и авиалиний. Самостоятельные путешествия могут быть выгоднее из-за того, что не нужно платить комиссию туркомпаниям, а также за счет более дешевых, но зачастую неудобных вариантов перелета.

    Поделиться