11.08.2016 21:30
    Поделиться

    В Крыму число жертв крушения автобуса возросло до шести

    В Крыму возросло число погибших в ДТП с рейсовым автобусом "Эталон" на трассе Судак-Феодосия.

    Как сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по Республике Крым, по предварительным данным, в результате крушения у села Щебетовка на месте погибли четыре человека, в том числе один ребенок. А еще два пассажира скончались в больницах. Остальные пострадавшие (а всего их по последним данным 14, в том числе шесть детей) госпитализированы в тяжелом состоянии, некоторые в коме. Среди пострадавших - жители Киева, Краснодара, Керчи, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Судака, Читы, Южно-Сахалинска, Волгограда.

    Сейчас устанавливаются причины и условия, способствовавшие ДТП, а также лица, не обеспечившие безопасность пассажиров. Выясняются все обстоятельства происшествия. Согласно путевому листу, в автобусе Керчь-Судак было 19 пассажиров. Первая версия - водитель не справился с управлением на слишком резком повороте. Вторая - техническая неисправность машины. Наконец, третья - неудовлетворительное состояние дорожного полотна.

    Напомним, водитель рейсового автобуса марки "Эталон" в районе урочища Кизил-Таш не справился с управлением на закруглении дороги. В результате машина опрокинулась в пропасть глубиной около 50 метров, и салон автобуса был полностью смят и искорежен. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

    Поделиться