11.08.2016 17:19
    Поделиться

    Роналду предложил оказать финансовую помощь пострадавшим от пожаров

    Нападающий мадридского "Реала" и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду предложил оказать финансовую помощь пострадавшим от лесных пожаров на его родном острове Майдера. Об этом сообщает испанская газета Marca.

    По информации издания, футболист пообщался с председателем регионального правительства Мадейры Мигелем Альбукерке и заручился его поддержкой.

    "С замиранием сердца слежу за тем, что происходит на Мадейре и в других регионах страны. Желаю всем мужества, и спасибо большое пожарникам, которые рискуют своей жизнью, чтобы спасти других людей. Я с вами", - написал Роналду на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

    В результате лесных пожаров погибли, по меньшей мере, 4 человека. От самого крупного на острове пожара в городе Фунсал пострадали более 300 человек и 3 погибли, а порядка тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома в целях безопасности. Национальное правительство в Лиссабоне во вторник заявило, что будут оказывать помощь своим региональным партнерам. Есть версия, что пожар был запущен намеренно, а ветер способствовал его быстрому распространению, сообщает издание.

    Ранее Альбукерке заявил, что аэропорт острова переименуют в честь капитана сборной Португалии. Воздушная гавань будет называться "Аэропорт Мадейры Криштиану Роналду". На острове также есть музей и памятник футболисту.

    Поделиться