11.08.2016 20:21

Сборная России обыграла Египет в самом быстром матче в истории Олимпиад

Мужская сборная России по волейболу в третьем матче группового этапа сокрушила Египет - 3:0 (25:11, 25:17, 25:9). Для команды Владимира Алекно это вторая победа на турнире. И она ознаменовалась сразу двумя рекордами.

Можно сказать, что египтяне попали под горячую руку - в первой партии их просто смели со счетом 25:11. Второй сет получился чуть более упорным, а третья партия оказалась исторической. На Олимпиадах еще не было такого, чтобы команда за сет набирала меньше десяти очков. Египет установил антирекорд, уступив 9:25. Показательно, что в этот момент на площадке находился даже не основной состав российской сборной, а ее резерв. Владимир Алекно, понимая, что исход матча очевиден, дал поиграть всем, кто находился на скамейке запасных.

Обыграв Египет, сборная России также установила рекорд скоротечности матча. Он продолжался всего 54 минуты чистого времени - первый и третий сеты завершились в течение 17 минут, на вторую партию команды затратили 20 минут. Так что теперь именно эта игра носит звание самого быстрого волейбольного матча в истории Олимпиад. Интересно, что предыдущее достижение тоже принадлежало египтянам. В 2008-м на Играх в Пекине они завершили матч с Сербией за 56 минут.