11.08.2016 02:17
    Поделиться

    Себастьян Коу: Не хочу, чтобы Гэтлин выиграл в Рио медаль

    Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьян Коу считает, что в будущем ИААФ может вернуться к вопросу введения пожизненных дисквалификаций за употребление допинга.

    Коу также высказал свое мнение относительно участия в Играх-2016 олимпийского чемпиона Афин-2004 и призера Лондона-2012 американского бегуна Джастина Гэтлина, который дважды попадался на употреблении запрещенных препаратов. В 2001 году допинг-проба Гэтлина дала положительный результат на амфетамины. Он был дисквалифицирован на год. В 2006 году у американца обнаружили повышенное содержание тестостерона, и его отстранили на четыре года с лишением мирового рекорда в беге на 100 м.

    - Допуск Гэтлина при отстранении двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой - это две совершенно разные проблемы, - сказал Коу на пресс-конференции в Рио. - Гэтлин имеет право участвовать в соревнованиях, я хотел бы, чтобы он был отстранен пожизненно, но это невозможно. Я не хочу, чтобы он выиграл медаль в Бразилии.

    Поделиться