11.08.2016 16:53
    Поделиться

    В пригороде Вашингтона 30 человек пострадали от взрыва

    Количество пострадавших в результате взрыва и пожара в жилом комплексе в Силвер-Спрингс, в пригороде Вашингтона, возросло до 30. Как сообщило РИА Новости, не менее семи человек числятся пропавшими без вести.

    Взрыв в жилом комплексе в пригороде Вашингтона произошел в ночь на четверг.

    "Служба спасения округа Монтгомери прибыла к месту происшествия около полуночи и продолжает сражаться с огнем, который вызвал структурные обрушения в одном из зданий и нанес ущерб нескольким соседним зданиям", - сообщил американские телеканал ABC.

    Спасательные работы на месте ЧП продолжаются. При этом представитель службы спасения округа Пит Пирингер заверил, что пламя удалось взять под контроль, но порядка 160 пожарных продолжают работать на месте.

    По предварительной версии, причиной взрыва и последующего пожара в жилом комплексе был бытовой газ. Изначально спасатели сообщали о 20-25 пострадавших в результате взрыва и пожара, однако, по последним данным, в результате происшествия не менее 30 человек получили травмы, как минимум семь человек числятся пропавшими без вести. От 60 до 100 человек лишились домов и были временно размещены в здании местной библиотеки.

    Поделиться