12.08.2016 12:57
    Поделиться

    Газзаев зарегистрировал свою кандидатуру в президенты РФС

    Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев стал первым зарегистрированным кандидатом на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Его кандидатура была зарегистрирована в пятницу.

    Говоря о своих перспективах, Газзаев заявил, что не пошел бы на этот шаг, если бы не рассчитывал на успех. Он также выразил уверенность, что у него больше шансов на победу, чем у действующего президента РФС Виталия Мутко.

    Мутко, напомним, был вновь избран на этот пост в сентябре прошлого года. Очередные выборы состоятся 24 сентября в Москве, и Виталий Леонтьевич вновь будет в числе кандидатов. Стоит отметить, что крайний срок подачи заявок для кандидатов - 15 августа.

    Что касается Газзаева, он еще в 2014 году представил программу реформирования российского футбола. На пост президента РФС он претендовал год назад, но отозвал свою кандидатуру. Болельщики помнят его как успешного тренера - он четырежды становился чемпионом России, один раз выиграв этот титул с владикавказской "Аланией", и трижды - с ЦСКА. Кроме того, он привел армейцев к первой для российских клубов победе в Кубке УЕФА в 2005 году.

    Поделиться