12.08.2016 15:38
    Поделиться

    Игрок потратил девять лет, чтобы войти в секретную дверь

    Участник многопользовательской онлайновой игры Tibia, зарегистрированный под ником Kharsek, потратил около девяти лет, чтобы "прокачать" своего персонажа до самого высшего уровня мастерства - 999-го. Это давало возможность войти в секретную дверь, которую создатели игры решили открыть только "самым достойным".

    Как пишет DTF со ссылкой на материал Vice, игра Tibia была запущена в 1997 году, однако секретная дверь появилась в ней спустя восемь лет - в 2005 году.

    Сам Kharsek, как рассказал автор посвященного игре блога TibiaMaps Матиас Байненс, вел достаточно отшельнический образ жизни, мало общаясь с другими игроками. О нем известно немногое - например, то, что он живет в Бразилии.

    В рассказе о необычном игроке отмечается, что с переход на каждый уровень дается игрокам все сложнее. Так, переход с 998 на 999 уровень равносилен переходу с 1 на 145 уровень.

    При этом сам Kharsek, после того как вошел в секретную дверь, никак не давал о себе знать. Создатели игры подтвердили, что самый прокачанный игрок смог воспользоваться бонусом, однако отказались рассказать, что ждет игроков за секретной дверью. Сам же победитель не выходит на связь.

    Поделиться