12.08.2016 14:13
    Поделиться

    Итальянский сенатор: Необходимо снять антироссийские санкции

    Президент комиссии по международным делам верхней палаты итальянского парламента Пьер Фердинандо Казини убежден, что настало время избавиться от ограничительных мер в отношении Москвы.

    По мнению сенатора, санкции наносят урон всем - Италии, Европе и России.

    "Мы должны откровенно признаться, что в отличие от прибалтийских стран, мы не ностальгируем по временам "холодной войны". Нам необходимо проводить линию, нацеленную на сотрудничество между РФ и НАТО. Санкции, наносящие вред и нам, и им, должны быть сняты", - подчеркнул Казини в интервью туринской La Stampa, заметив, что выполнение минских соглашений зависит не только от России, но и от Украины.

    По его словам, украинские власти подорвали к себе доверие, и утверждать, что Россия отнимает Украину, являющуюся "мостом между Россией и Европой", у европейцев - "неверно".

    Казини также убежден, что Запад должен выстроить правильные приоритеты в своей внешней политике и определиться с реальными угрозами.

    "Это ни Эрдоган, ни Путин", - отметил сенатор, заметивший, что примирение Москвы и Анкары не представляет угрозу для Европы.

    "Мы должны быть рады этому сближению. Без союза России и Турции нельзя ни победить "Исламское государство" (группировка, запрещенная в РФ по решению ВС - прим. "РГ"), ни урегулировать сирийский кризис", - заключил Казини.

    Поделиться