12.08.2016 06:27
    Поделиться

    Юлия Ефимова: Возможно, выиграю "золото" на Играх-2020

    Российская пловчиха Юлия Ефимова, которая стала двукратной серебряной медалисткой Игр в Рио, отметила, что, возможно, попробует завоевать "золото" на следующей Олимпиаде.

    Юля, что для вас значит эта медаль?

    Юлия Ефимова: Медаль очень много значит для меня. Как в любом другом виде спорта, мы хотели завоевать "золото", но это мои третьи Олимпийские игры. На первых я была четвертой, на вторых - третьей. Теперь я вторая, так что, возможно, следующие Игры будут моими. Но заплыв все равно получился отличный. Это было сумасшествие, потому что все девчонки очень сильные и приходилось плыть очень быстро. Все были очень близки друг к другу. Я так устала.

    Сегодня вы не плакали, как после заплыва на 100 м. Успокоились?

    Юлия Ефимова: В прошлый раз переполняли эмоции, но сегодня я выходила более спокойно и уверенно. Меня все поддерживают, приходит много сообщений. Мне пишут, чтобы я больше улыбалась и не обращала внимания на то, что происходит. Может, я снаружи выгляжу спокойной. Но внутри все кипит. Но я контролирую себя.

    Как вы реагируете на критику в свой адрес, в том числе со стороны Майкла Фелпса?

    Юлия Ефимова: Мне жаль, что он так говорит обо мне, совсем не зная меня как человека. Но я надеюсь, что когда-нибудь все наладится. Я уже неоднократно повторяла, что я действительно один раз совершила ошибку. Но такие случаи бывают во многих странах. Я выиграла дело в Спортивном арбитражном суде (CAS). И ко мне претензий быть не должно. А если кто-то считает себя умнее, то пусть тоже доказывает свою правоту в суде.

    Поделиться