12.08.2016 22:58
    Поделиться

    Месси объявил о возвращении в сборную Аргентины

    Футболист "Барселоны", пятикратный обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси заявил, что принял решение вернуться в национальную команду Аргентины. По словам спортсмена, он серьезно думал об уходе из сборной, но слишком любит свою страну и футболку "альбиселесты".

    "Я вижу: в аргентинском футболе много проблем и не намерен создавать еще одну. В нашем футболе многое нужно исправить, но я предпочту делать это изнутри, а не критиковать со стороны. Я серьезно думал об уходе из сборной. Однако я люблю свою страну и эту футболку. Благодарю всех тех людей, которые хотели, чтобы я продолжал играть за Аргентину. Надеюсь, мы сможем порадовать их в ближайшее время", - приводит слова Лионеля издание Marca.

    Об уходе из национальной команды Месси заявил после поражения в финале Кубка Америки против Чили в конце июня. Что примечательно, Лионель ранее уже собирался уходить из национальной команды, но решил остаться и привести "альбиселесту" к триумфу на сотом розыгрыше Кубка Америки в США. Однако аргентинцы проиграли, и Месси вновь решил уйти из сборной. Впрочем, многие эксперты предположили после слов Месси, что он еще может передумать.

    Так и вышло, причем о возвращении Месси первым намекнул отец форварда "Барселоны" - Хорхе Месси, выложивший в интернете фотографию футболки сборной Аргентины с фамилией сына. Вероятно, Лионель пропустит сентябрьские матчи "альбиселесты" в отборочном раунде чемпионата мира 2018 года против Уругвая и Венесуэлы, но примет участие в гостевой игре против Перу в октябре.

    Поделиться